Летняя кампания 2023

Летний отдых 2024г.

Основными формами отдыха и оздоровления детей и подростков города Киселевска в 2024 году являются:
         - оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений;
         - оздоровительные смены на базе МБУ «Огонек»;
         - профильные смены на базе МБУ «Огонек»;
         -  вечерние спортивные площадки на территории образовательных учреждений,  учреждений физкультуры и спорта;
         -  досуговые и оздоровительные программы в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей для детей, оставшихся летом в городе Киселевске;
        -  организация туристических походов;
        -  организация деятельности волонтерских отрядов по благоустройству пришкольных территорий.
     Управление образования Киселевского городского округа наделено правами уполномоченного органа на осуществление полномочий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, место жительства которых находится на территории городского округа.

Оздоровление обучающихся в лагерях с дневным пребыванием детей
     Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием в летний период 2024 года будут функционировать на базе 14 общеобразовательных учреждений (Приложение). Продолжительность смены в лагере с дневным пребыванием составляет 18 дней. Направлению в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием подлежат дети с 6 до 17 лет (включительно).
В соответствии с Гигиеническими требованиями к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул организация работы лагеря осуществляется в режиме пребывания детей с 9.00 до 15.00
     Для определения ребенка в лагерь с дневным пребыванием родителю (законному представителю) необходимо написать заявление по месту учебы ребенка на имя директора. Лагерь комплектуется в соответствии с датой подачи заявления родителей в порядке очереди.
Преимущество при зачислении в лагерь с дневным пребыванием имеют дети,   лишившиеся попечения родителей, дети из многодетных, неполных,    малообеспеченных семей, дети-инвалиды, дети, требующие особого  педагогического внимания, дети,  состоящие на внутришкольном учете и в ОДН.
Стоимость путевки в лагере с дневным пребыванием детей 3100 рублей.

Программа ЛДП "Орлята"

Оздоровительные смены на базе МБУ  «Огонек».

Муниципальное бюджетное учреждение отдыха и оздоровления детей  «Огонек» приглашает Вас к сотрудничеству в области оздоровления и организации детского загородного отдыха детей  в летнее время.

Детский центр объединяет оздоровительные лагеря: «Огонек», «Спутник», «Лесная поляна», «Таежный», «Совенок»

В начале июня детей встретят красивые спальные корпуса со всеми удобствами, оборудованные всем необходимым для комфортного проживания, оздоровления и развития детей.

К услугам ребят современные спортивные сооружения: футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки, уличные тренажеры, плавательные бассейны, игровые площадки.

Кроме 5-ти разового полноценного питания в лагерях проводится комплексная работа по оздоровлению и занятости детей: спартакиады, развлекательные мероприятия, творческие мастерские, игры и конкурсы.

Сосновый лес, обладающий «подпитывающей» энергией, помогает снять усталость и раздражение. Все это способствует быстрому восстановлению организма ребенка после напряженного учебного года.

Отдых детей будет организован в течение 4-х лагерных смен, продолжительность смены 14 дней

Стоимость путевки в детский  лагерь «Огонек»-21000 рублей,

загородные лагеря  «Спутник», «Лесная поляна» - 19500  рублей

Подробную информацию о центре можно получить на сайте:Ogonek-ksl.ru

Заявки на путевки принимаются до 01.04.2024г

На базе оздоровительных лагерей «Совенок»и  «Таежный»  будут организованы  10 дневные профильные смены различной направленности.

Планируемые сроки сезонов

Стоимость путевки 14.000 тыс. рублей.

По вопросу приобретения путевки на профильную смену обращаться в учреждение дополнительного образования

реквизиты

Муниципальное бюджетное учреждение отдыха

и оздоровления детей «Огонек» (МБУ «Огонек»)